Skip to main content

المساعدات النقدية 101: شرح المساعدات النقدية والقسائم

We are sorry but the page you are looking for is not available in the language you have selected, please go to the corresponding homepage
  1. الرئيسية
  2. المجتمع

مجموعات العمل النقدية

دليل لمجموعات العمل النقدية من جميع أنحاء العالم مرتبة حسب المنطقة.

مجموعة العمل النقدي (أو مجموعة عمل الاحتياجات الأساسية في بعض الاستجابات) هي منتدى يسهل تنسيق المساعدات النقدية والقسائم ضمن الاستجابة الإنسانية. يمكن أن تشمل وظائف مجموعات العمل النقدية التنسيق بشأن قضايا مثل قيم التحويل، والاستهداف، وآليات التسليم، وتطوير سلة الحد الأدنى للإنفاق، وتنسيق الأدوات والإرشادات. يمكن إنشاء مجموعات عمل المجتمعات على المستويين الوطني والإقليمي اعتمادًا على نطاق وحجم الاستجابة.

مجموعة عمل النقد – التركيز الإقليمي / العالمي

مجتمع العاملين في الولايات المتحدة وكندا

الولايات المتحدة وكندا

هولي راديس، holly.radice@calpnetwork.org

 

مجموعة العمل النقدية-R4V

صفحة الويب: https://www.r4v.info/

جهة الاتصال: cbi.rwg@gmail.com

الأسئلة المطروحة بشكل متكرر

 

 

اجتماعات قادة مجموعة العمل النقدية لأمريكا اللاتينية ومنطقة البحر الكاريبي

Actas de reunión de líderes de GTM de las Américas

يجتمع قادة مجموعة العمل النقدية الإقليمية كل شهرين لمشاركة التحديثات ومناقشة القضايا الموضوعية المشتركة. (دعوة خاصة فقط)

معلومات للتواصل

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لآسيا والمحيط الهادئ

يتم دعم مجموعة العمل النقدية الإقليمية لآسيا والمحيط الهادئ من خلال ترتيبات الرئاسة المشتركة بين برنامج الأغذية العالمي والاتحاد الدولي لجمعيات الصليب الأحمر والهلال الأحمر ومكتب تنسيق الشؤون الإنسانية.

معلومات للتواصل

  • منسق RCWG: فلاد كوزما، برنامج الأغذية العالمي/ CashCap

vlad.cozma@wfp.org

  • الرئيس المشارك: دانييل جيلمان، مكتب تنسيق الشؤون الإنسانية

gilmand@un.org

  • الرئيس المشارك: باربرا فيستر، برنامج الأغذية العالمي

barbara.pfister@wfp.org

  • رياض سيدات، مكتب تنسيق الشؤون الإنسانية

riyadh.sidat@un.org

معلومات اضافية

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لشرق إفريقيا

معلومات للتواصل

  • الرئيسة هي سابينزي أوجيامبو، من شبكة CALP:

sapenzie.ojiambo@calpnetwork.org

  • الرئيس المشارك هو تشو، تينوموزيفاشي، من Plan International:

  Tinomuzivashi.zhou@plan-international.org

مجموعة العمل النقدية العالمية

مجموعة العمل النقدية العالمية هي عبارة عن منصة للجهات الفاعلة للتعاون ومعالجة القضايا الرئيسية المتعلقة بالمساعدات النقدية والقسائم. تسعى مجموعة العمل النقدية العالمية إلى ربط المبادرات النقدية العالمية والجهات الفاعلة بشكل أكثر منهجية بالأدلة وأفضل الممارسات في الميدان والنظام الإنساني الأوسع.

معلومات التواصل

صفحة الويب:

 https://www.calpnetwork.org/community/cash-working-groups/global-cash-working-group/  

المنتدى الفني الإقليمي لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا

  • تركز المنصة على تبادل المعلومات والتطورات الرئيسية الأخرى، بما في ذلك أجزاء من العمل والدروس المستفادة من منطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا.
  • بالإضافة إلى ذلك، تُركزت ثلاث مجتمعات للممارسة على الاستجابات التي تُقاد محليًا، والمساعدات النقدية متعددة الأغراض (MPCA) ، وروابط الحماية الاجتماعية عبر الإنترنت لمشاركة المعلومات وتطوير أدوات مشتركة، أو ملاحظات إرشادية.
    • الاتصال بجميع مجموعات الشرق الأوسط وشمال إفريقيا: سارة شوعيب sara.shouib@calpnetwork.org

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لمنطقة المحيط الهادئ (PRCWG)

تسعى مجموعة العمل النقدية في منطقة المحيط الهادئ إلى تعزيز التعاون بشأن المساعدات النقدية والقسائم في كل من الاستعداد للكوارث والاستجابة لها، بالإضافة إلى الوصول المالي والإدماج، والحماية الاجتماعية والإدماج الاقتصادي الآخر و / أو البرمجة القائمة على السوق التي تتضمن تحويل النقد أو القسائم المدفوعات للأسر.

مجموعة العمل النقدية – التركيز على الدولة

أثيوبيا

Contact information:

Tawil Ahmed Adel – Coordinator(Secretary)- IOM: atawil@iom.int 
Nurhussen Feki -Coordination support lead- Ethiopia CWG: coordination_support@ethiopia-cwg.org
Mitiku, Masresha – Technical Co-Chair – Plan International: Masresha.Mitiku@plan-international.org
Samson Muradzikwa -Technical Co-Chair – UNICEF: smuradzikwa@unicef.org 

إسواتيني

Contact information:
Danger Nhlabatsi -Co-chairs – Red Cross: dnhlabatsi@redcross.org.sz
Bheki Ginindza -Co-chairs – WFP: bheki.ginindza@wfp.org
Victor Mahlalela -Co-chairs – NDMA: victor@ndma.org.sz
Zakhele Dlamini -Co-chairs – WVI: zakhele_dlamini@wvi.org

أفغانستان

Contact information:

Hassan Hussein CWG Coordinator hassan.hussein@wfp.org
Amiry Qudratullah Co-Chair qudratullah.amiry@rescue.org

Additional information

الاكوادور

الأردن

معلومات التواصل:

  • رئيس مجموعة عمل FSBN: مايك دانييلز (daniels@unhcr.org)
  • الرئيس المشارك لمجموعة FSBN WG: أسامة محسن (osama.muhsen@wfp.org)
  • الرئيسة المشاركة لمجموعة FSBN WG: عفاف سيتو (asito@iom.int)

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

البوسنة والهرسك

Contact information

Secretariat: Red Cross Society of Bosnia and Herzegovina
Contact Person: Azra Bričić, azra@rcsbh.org

السلفادور

Henry Montano, Lead:
henry.montano@wfp.org

Cristina Galvez, Lead:
cristina.galvez@wfp.org

Brenda Liliana de Cid, Co-lead:
brenda.delcid@savethechildren.org

Ludin Chavez, co-lead
Ludin.Chavez@savethechildren.org

 

إندونيسيا

Contact information:

moektijasih@un.org

Website:

https://www.humanitarianresponse.info/en/operations/indonesia/cash-working-group

نيبال

Safiq Iraqi

siraqi@unicef.org

UNICEF

 

أوغندا

Uganda Cash Working Group

Co-Lead Stephen Adeun UNHCR adeun@unhcr.org

أوكرانيا

Contact information:

Paul de Carvalho-Pointillart –  pointillart@un.org

Marga Ledo – marga.ledo@nrc.no

Mustafa Hadeed – mhadeed@iom.int

البرازيل

Contact information:

Carolina Becker – cbecker@iom.int

السودان

Contact information:

Sudan Cash Working Group:

CWG Coordinator Agustine Orengo OCHA orengo@un.org

باكستان

Contact information:

Farman Khilji, khilji@un.org and Samin Ullah Afridi afridi1@un.org,

 

Additional information

بوروندي

Contact information:

Saadia Yahouza Iro Kode – Co-Lead- UNOCHA: yahouzairo@un.org
Arcade NIMUBONA – Co-Lead-Government: sep.arcade@gmail.com
Robert OKIROR – Co-lead-WFP: robert.okiror@wfp.org

بولندا

Contact information:

Polish Humanitarian Action

Annika Sjoberg sjoberg@unhcr.org (interim)

بيرو

Contact information:

Yoann Tuzzolino (WFP), yoann.tuzzolino@wfp.org
Dora Tillman, tillmann@unhcr.org
María Gracia Becerra, becerra@unhcr.org

 

تركيا

Contact information:

CWG Lead: Ahmet Unver
Contact: unver@unhcr.org

CWG co-lead: Ali Mansour
Contact: ali.mansoor@kizilay.org.tr

Click the link below for more information:

توغو

Contact information:

جمهورية افريقيا الوسطى

Contact information:

Serge Arnaud Beremwoudougou WFP serge.beremwoudougou@wfp.org
Valerie Van Zutphen CONCERN Valerie.Zutphen@concern.net
Noelia Natalia Blascovich OCHA noelia.blascovich@un.org
Ndo-Neting Zaboua Sogboua OCHA zabouasogboua@un.org
Eric Stephane Koie Kouassi OCHA koiekouassi@un.org

جمهورية الدومينيكان*

Contact information:

Meaghan Donah – Meaghan.donah@wfp.org

Jahnna Jimenez – jjimenez@hn.goal.ie

جمهورية الكونغو الديموقراطية

Contact information:

Paul de Carvalho-Pointillart
pointillart@un.org

Jenifer Price
jeprice@mercycorps.org

More information on the Cash Working Groups in DRC can be found on Humanitarian Response

جنوب السودان

Contact information:
South Sudan Cash Working Group:

 Coordinator Muhammad Usman IOM umuhammad@iom.int
Co-Chair Ibrahim Babatunde Garba IOM babibrahim@iom.int

رومانيا

Contact information:

Government, co-chair -Diana Tifor, tifor@unhcr.org

رواندا

Contact information:

Rwanda Co-Lead Michael Ajwang UNHCR ajwang@unhcr.org

قيرغيزستان

Contact information:

Stephen Abaka Coordinator/ Technical Advisor stephen.abaka@wfp.org
Rysbek uulu Beikut Co-Chair b.rysbekuulu@redcrescent.kg

 

Contact information:

Co-Chair
Andreas Deuble,WFP
andreas.deuble@wfp.org

Co-Chair
Clayton Mafuratidze, CARE
ClaytonMa@carezimbabwe.org

زيمبابوي

Contact information:

Clayton Mafuratidze – Co-Chair- CARE: ClaytonMa@carezimbabwe.org

Albert MURAISA- WFP: albert.muraisa@wfp.org

سوريا

معلومات التواصل:

مجموعة عمل النقد في دمشق (CWG):

رئيس مجموعة عمل النقد: مراد خواجة: mkhawaja@caritas.ch

الرئيس المشارك لمجموعات العمل النقدية: أندرياس ديوبلي: andreas.deuble@wfp.org

مجموعات العمل النقدية في شمال غرب سوريا:

مجموعات العمل النقدية في شمال شرق سوريا:

رئيس مجموعات العمل النقدية: محمد الترك: Cashcoordnes@gmail.com

نائب رئيس مجموعات العمل النقدية: زهير حسون: Cashdeputycoordnes@gmail.com

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات:

الصومال

Contact information:

Chair Jessa Serna WFP jessa.serna@wfp.org
Co-Chair Rayan Yaghi Save the Children rayan.yaghi@savethechildren.org

العراق

منتدى العراق النقدي

معلومات التواصل:

مؤسسة التمويل الدولية (ICF) القائد: دارياس سانياتوي

جهة الاتصال: bayayi.sanyatwe@wfp.org

مؤسسة التمويل الدولية (ICF) الرئيس المشارك: يين فيسو

جهة الاتصال: yhen_veso@wvi.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

غواتيمالا

الفلبين

Contact information:

Maria Agnes Palacio: palacio@un.org,

Additional information

الأراضي الفلسطينية المحتلة

معلومات التواصل:

منسق النقد الوطني: لوكا سانجالي

جهة الاتصال: lsangalli@pt.acfspain.org

منسق النقد في غزة: أحمد أبو شمالة

جهة الاتصال: abushammaleha@un.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات.

فنزويلا

فيتنام

Contact information:

Van Nguyen
van.Nguyen@ifrc.org

Thaianh Nguyen
thaianh.Nguyen@fao.org

كاميرون

Contact information:

Yaoundé:

Patient Maganya
patient.maganya@wfp.org

Jean Jacques Kamsu
JeanJacques.kamsu@plan-international.org 

Maroua:

Christian Nzeyimana
Christian.Nzeyimana@wfp.org

Judith Tsafack-Sonné
judith.sonne@nrc.no

Bertoua: 

Rosine Youmsi
Rosine.Youmsi@plan-international.org

Amayel Sow
sowama@unhcr.org

South West / North West:

Kareen Cerdena
kareen.cerdena@crs.org

 

كولومبيا

Contact information:

كينيا

Contact information:

لاوس

Contact information:

Dale Wilson – dale.Wilson@wfp.org

لبنان

معلومات التواصل:

الرئيسة المشاركة لـ BAWG: سونيا بن سالم sbensalem@lb.acfspain.org

منسق مجموعة العمل: هادي حداد: haddadh@unhcr.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

ليبيا

معلومات التواصل:

ماورو كليريسي

للتواصل: clericim@unhcr.org

الخبير الاقتصادي: صفوان خان

للتواصل: khansaf@unhcr.org

مساعد أول للبنك المركزي العراقي: رامي محمد

للتواصل: mohamera@unhcr.org

يقع مقر مجموعة عمل ليبيا النقدية في تونس.

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

مالي

Contact information:

Djibril Mimche Njoya from OCHA: djibril.njoya@un.org

Bavon Pierre Mwabilwa bavonpierre.mwabilwa@wfp.org

Lead : Visi Visivirwa : visi.visivirwa@wfp.org et Alice Hallalel: alice.hallalel@wfp.org

Co-lead: Illa Mahamadou : illa@unhcr.org et Yacouba Basso: ybasso1@oxfam.org.uk

مدغشقر

Contact information:

Irenee Arimanana Ravelojaona- Co-Lead-Partner Level- UNICEF: iravelojaona@unicef.org
Dr RIVOMANANA Tsarahita Ghisbert-Lead-Government level- Government-Madagascar: ghisbert.dgps@gmail.com
Colonel Aritiana Faly Fabien- Co-lead-Government level- Government-Madagascar: aritiana23@yahoo.fr

مصر

معلومات التواصل:

رشا بطارسة: batarseh@unhcr.org

شريفة سعيد: sherifa.said@wfp.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

المكسيك

Contact information:

Moises Maldonado:

maldonam@unhcr.org

Adrienne Alberti, Co-lead:
albertiI@unhcr.org

Morgane Bellion, Co-lead:
MBellion@ChildFund.org

ملاوي

The co-chair of the Malawi Cash Working Group is Kennedy Nyirenda kennedy.nyirenda@concern.net

مولدوفا

Contact information:

Co-chair: Ministry of Labour and Social Protection

and

Hanna Mattinen, mattinen@unhcr.org.

موريتانيا

Contact information:

Serge Beremwoudougou
serge.beremwoudougou@wfp.org

Moulaye Hassen Zeidane
moulayehz@gmail.com

Saidounourou Barry
sbarry@mr.acfspain.org

موزمبيق

Contact information:

Serge Beremwoudougou
serge.beremwoudougou@wfp.org

Moulaye Hassen Zeidane
moulayehz@gmail.com

Saidounourou Barry
sbarry@mr.acfspain.org

النيجر

Contact information:

Fadima Soumana:
soumanaf@un.org

Patient MAGANYA from WFP:

patient.maganya@wfp.org

نيبال

Contact information:

Safiq Iraqi Cash Coordination Group siraqi@unicef.org
Santosh Dahal Co-Lead santosh.dahal@plan-international.org
Thakur Dhakal Co-Lead tdhakal@unicef.org

Nepal CCG website: https://response.reliefweb.int/asia-and-pacific/regional-cash-working-group/nepal-cwg

هندوراس

Contact information:

طاجيكستان

Contact information:

Stephen Abaka Coordinator/ Technical Advisor stephen.abaka@wfp.org
Bikash Paudel Co-Chair bikash.paudel@wfp.org
Soomro Nangar Co-Chair nsoomro@unicef.org

اليمن

معلومات التواصل:

مستشارة CMWG: سيسيليا تشاواتاما

جهة الاتصال: cecillia.chawatama@un.org

الرئيسة المشاركة لمجموعة CMWG: ميساء إبراهيم

جهة الاتصال: maysibrahim@iom.int

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

المساعدات النقدية 101: شرح المساعدات النقدية والقسائم

استكشفوا المساعدات النقدية 101