Skip to content
We are sorry but the page you are looking for is not available in the language you have selected, please go to the corresponding homepage
  1. الرئيسية
  2. المجتمع

مجموعات العمل النقدية

دليل لمجموعات العمل النقدية من جميع أنحاء العالم مرتبة حسب المنطقة.

مجموعة العمل النقدي (أو مجموعة عمل الاحتياجات الأساسية في بعض الاستجابات) هي منتدى يسهل تنسيق المساعدات النقدية والقسائم ضمن الاستجابة الإنسانية. يمكن أن تشمل وظائف مجموعات العمل النقدية التنسيق بشأن قضايا مثل قيم التحويل، والاستهداف، وآليات التسليم، وتطوير سلة الحد الأدنى للإنفاق، وتنسيق الأدوات والإرشادات. يمكن إنشاء مجموعات عمل المجتمعات على المستويين الوطني والإقليمي اعتمادًا على نطاق وحجم الاستجابة.

مجموعة عمل النقد – التركيز الإقليمي / العالمي

مجموعات العمل النقدية في الأمريكتين

الولايات المتحدة وكندا

هولي راديس، holly.radice@calpnetwork.org

:أعضاء اللجنة التوجيهية

تنزين مانيل، TenzinM@wrcommission.org

بنيامين فيليبس، BPhillips@ChildFund.org

قنديل خطك، qkhattak@savechildren.org

دارين أوتينهوف، dottenhoff@mercycorps.org

 

 

 

 

اجتماعات قادة مجموعة العمل النقدية لأمريكا اللاتينية ومنطقة البحر الكاريبي

Actas de reunión de líderes de GTM de las Américas

يجتمع قادة مجموعة العمل النقدية الإقليمية كل شهرين لمشاركة التحديثات ومناقشة القضايا الموضوعية المشتركة. (دعوة خاصة فقط)

 

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لآسيا والمحيط الهادئ

يتم دعم مجموعة العمل النقدية الإقليمية لآسيا والمحيط الهادئ من خلال ترتيبات الرئاسة المشتركة بين برنامج الأغذية العالمي والاتحاد الدولي لجمعيات الصليب الأحمر والهلال الأحمر ومكتب تنسيق الشؤون الإنسانية.

معلومات للتواصل

دانيال جيلمان
gilmand@un.org

مولوجيتا هاندينو
mulugeta.handino@wfp.org

فلاد كوزما
vlad.cozma@wfp.org

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لشرق إفريقيا

المسؤولة:

سابينزي أوجيامبو
sapenzie.ojiambo@calpnetwork.org

الرؤساء المشاركون

سهارا ابراهيم
Sahara.Ibrahim@care.org

هبة أبوسويد
 hiba.abouswaid@wfp.org

مجموعة العمل النقدية العالمية

مجموعة العمل النقدية العالمية هي عبارة عن منصة للجهات الفاعلة للتعاون ومعالجة القضايا الرئيسية المتعلقة بالمساعدات النقدية والقسائم. تسعى مجموعة العمل النقدية العالمية إلى ربط المبادرات النقدية العالمية والجهات الفاعلة بشكل أكثر منهجية بالأدلة وأفضل الممارسات في الميدان والنظام الإنساني الأوسع.

  • جهات الاتصال:

يونيس مويندي ، جولييت لانغ, lang@un.org,

لين يوشيكاوا, lynn.yoshikawa@calpnetwork.org 

 

المنتدى الفني الإقليمي لمنطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا

  • تركز المنصة على تبادل المعلومات والتطورات الرئيسية الأخرى، بما في ذلك أجزاء من العمل والدروس المستفادة من منطقة الشرق الأوسط وشمال إفريقيا.
  • بالإضافة إلى ذلك، تركز أربع مجتمعات للممارسة على الاستجابات بقيادة محلية، والنقد متعدد الأغراض، وروابط الحماية الاجتماعية، والصحة عبر الإنترنت لمشاركة المعارف وتطوير أدوات مشتركة أو ملاحظات إرشادية.
    • الاتصال بجميع مجموعات الشرق الأوسط وشمال إفريقيا: كريس الشمعة crys.chamaa@calpnetwork.org

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لمنطقة المحيط الهادئ (PRCWG)

تسعى مجموعة العمل النقدية في منطقة المحيط الهادئ إلى تعزيز التعاون بشأن المساعدات النقدية والقسائم في كل من الاستعداد للكوارث والاستجابة لها، بالإضافة إلى الوصول المالي والإدماج، والحماية الاجتماعية والإدماج الاقتصادي الآخر و / أو البرمجة القائمة على السوق التي تتضمن تحويل النقد أو القسائم المدفوعات للأسر.

مجموعة العمل النقدية الإقليمية لغرب ووسط أفريقيا

جهات الاتصال

عبد الله حميدو

abdoulaye.hamidou@calpnetwork.org

 

الاجتماع الإقليمي لمجموعة عمل المجتمعات لغرب ووسط إفريقيا في 9 ديسمبر 2020

اجتماع مجموعة عمل النقد الإقليمي حول المساعدة النقدية والقسائم و Covid19

الاجتماع الإقليمي لمجموعة عمل المجتمعات لغرب ووسط إفريقيا في 6 أبريل 2022

مجموعة العمل النقدية – التركيز على الدولة

أثيوبيا

Chair of the Ethiopian CWG: Tawil Ahmed Adel
atawil@iom.int

Co-Chair: Serkalem Getachew
serkalem.getachew@care.org

Co-Chair: Samson Muradzikwa
smuradzikwa@unicef.org  

أفغانستان

معلومات للتواصل

جورج بيت, george.bete@wfp.org.

 

معلومات اضافية

الاكوادور

الأردن

هبة عزايزة
azaizeh@unhcr.org

فينا كريشنامورثي
krishnam@unhcr.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

السلفادور

Henry Montano, Lead:
henry.montano@wfp.org

Cristina Galvez, Lead:
cristina.galvez@wfp.org

Brenda Liliana de Cid, Co-lead:
brenda.delcid@savethechildren.org

Ludin Chavez, co-lead
Ludin.Chavez@savethechildren.org

 

إندونيسيا

Contact information

moektijasih@un.org

Website:

https://www.humanitarianresponse.info/en/operations/indonesia/cash-working-group

أوغندا

The co-chairs of the Uganda Cash Working Group are Stephan Deutscher stephan.deutscher@wfp.org,  Helene Smith smithh@unhcr.org and Jamal Abu Musa, abumusa@unhcr.org

أوكرانيا

Nataliya Chervinska, nataliya.chervinska@acted.org

Andreas Schuetz, schuetza@un.org

Juliane Genlserjuliane.gensler@un.org

باكستان

Contact information

Farman Khilji, khilji@un.org and Samin Ullah Afridi afridi1@un.org,

 

Additional information

البرازيل

بنغلاديش

بولندا

بيرو

Yara Romariz Maasri, Co-lead:
maasri@unhcr.org

Henry Flores, Co-lead:
henry.flores@wfp.org

 

تركيا

CWG Lead: Ahmet Unver
Contact: unver@unhcr.org

 

Click the link below for more information

جمهورية افريقيا الوسطى

جمهورية الدومينيكان*

جمهورية الكونغو الديموقراطية

معلومات للتواصل

Paul de Carvalho-Pointillart
pointillart@un.org

Jenifer Price
jeprice@mercycorps.org

More information on the Cash Working Groups in DRC can be found on Humanitarian Response

جنوب السودان

The coordinator of the South Sudan Cash Working Group is Ali Mansoor, amansoor@iom.int,

Coordinator
Abandokht, CashCap – IOM
asarkarati@iom.int

Co-leads

Asar UL Haq  Email: mulhaq@iom.int
David Thomas Email: david.thomas@wfp.org

رومانيا

زيمبابوي

The co-chairs of the Zimbabwe Cash Working Group are Debbie Gourlay, debbie.gourlay@wfp.org and Abel Whande, abelwh@carezimbabwe.org

Co-Chair
Andreas Deuble,WFP
andreas.deuble@wfp.org

Co-Chair
Clayton Mafuratidze, CARE
ClaytonMa@carezimbabwe.org

السودان

The co-chair of the Sudan Cash Working Group is Yasmine Bannaga  (yasmine.bannaga@wfp.org).

سوريا

سوريا – سوريا بأكملها

في كاجاستيان
cashcap.syria@gmail.com

سوريا – دمشق

محمد مرجي
mohamad.marji@wfp.org

يوهانس ساهملاند بولينج
jsahmland@caritas.ch

سوريا – شمال غرب سوريا

 بيندال غونر
bindal.guner@care.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

الصومال

The co-chairs of the Somalia Cash Working Group are Mary Karanja, mary.karanja@wfp.org and Francesca Sangiorgi francesca.sangiorgi@concern.net .

العراق

ميريا ترمس
mireia.termes@wfp.org

ماجد شاه
mashah@mercycorps.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

غواتيمالا

الفلبين

Contact information

Maria Agnes Palacio: palacio@un.org,

Additional information

الأراضي الفلسطينية المحتلة

لوكا سانجالي
lsangalli@pt.acfspain.org

جيسا سيرنا
jessa.serna@un.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

فيتنام

Contact information

Van Nguyen
van.Nguyen@ifrc.org

Thaianh Nguyen
thaianh.Nguyen@fao.org

كامبوديا

كاميرون

كولومبيا

لاوس

Contact information

Dale Wilson
dale.Wilson@wfp.org

لبنان

ربى شعيب
cheaib@unhcr.org

 

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

ليبيا

ماورو كليريسي
clericim@unhcr.org

يقع مقر مجموعة عمل ليبيا النقدية في تونس.

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

مدغشقر

The government co-leads are Bruno Emmanuel Randriaharihaja,be.randriaharihaja@outlook.com and Solofonirina Landry. The co-chairs are Elena Celada, ecelada@unicef.org and Solofonirina Claudia Rakotoarison,srakotoarison@unicef.org

مصر

قيادة فريق العمل النقدي: ألما دوزيتش

DOZIC@unhcr.org

 

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

المكسيك

Adrienne Alberti, Co-lead:
albertiI@unhcr.org

Morgane Bellion, Co-lead:
MBellion@ChildFund.org

ملاوي

The co-chair of the Malawi Cash Working Group is Kennedy Nyirenda kennedy.nyirenda@concern.net

مولدوفا

Co-chair: Ministry of Labour and Social Protection

and

Hanna Mattinen, mattinen@unhcr.org.

موريتانيا

Contacts

Serge Beremwoudougou
serge.beremwoudougou@wfp.org

Moulaye Hassen Zeidane
moulayehz@gmail.com

Saidounourou Barry
sbarry@mr.acfspain.org

موزمبيق

The co-chairs are Chiara Dara, WFP, chiara.dara@wfp.org (and Sanna Juntunen, WFP, sanna.juntunen@wfp.org, until August 2021) and Angelo Pontes, World Vision, angelo_pontes@wvi.org.

ميانمار

Contact information

Thinthin Aye
Thinthin.Aye@wfp.org

John Nelson
jnelson@mercycorps.org

هايتي

هندوراس

Oscar Portillo, Co-lead:
oportillo@hn.goal.ie

Claudia Torres, Co-lead:
claudia.torres@crs.org

اليمن

ربيعة احمد
rabeea.ahmed@un.org

عبد الرزاق صالح
abdulrazzaq.saleh@un.org

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات

اليونان

اضغط على الرابط أدناه للحصول على مزيد من المعلومات